Foyer Untergeschoss

Foyer UG

Stand 1
Zahnärztlicher Bezirksverband Oberpfalz, Regensburg
Stand 2
Kolping Bildungswerk, Weiden
Stand 3
Dr. Loew Soziale Dienstleistungen, Wernberg-Köblitz
Stand 4
BKK Faber-Castell & Partner, Weiden
Stand 5
EDV-Schulen (Staatliches Berufliches Schulzentrum), Wiesau
Stand 6
Schule für Hotel- und Tourismusmanagement, Wiesau
Stand 7
Eckert Regionales Bildungszentrum, Weiden
Stand 8
Staatliches Berufliches Schulzentrum, Neustadt a.d. Waldnaab
Stand 9
Ärztlicher Kreisverband, Weiden
Stand 10
Synlab MVZ Weiden GmbH
Stand 11
bfz gGmbH - Fachschulen Heilerziehungspflege/-hilfe, Maschinenbautechnik
Stand 12
Debeka Amberg
Stand 13
MINSHIP Shipmanagement GmbH & Co. KG, Schnaittenbach
Stand 14
OWS Oberpfälzische Waggon-Service GmbH, Weiden
Stand 15
Bayerisches Rotes Kreuz, Kreisverband Tirschenreuth
Stand 16
HPZ-Werkstätten GmbH, Irchenrieth
Stand 17
Kirchliche Fachakademie für Sozialpädagogik, Weiden
Stand 18
Kliniken Nordoberpfalz AG
Stand 19
Berufl. Schulzentrum Weiden i.d.OPf. (Europa-Berufsschule)
Stand 20
Lehr-, Versuchs- u. FZ für Rinderhaltung Almesbach, Weiden
Stand 21
Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten, Weiden (AELF)
Stand 22
Berufsbildungszentrum BBZ, Erbendorf
Stand 23
Sanitätshaus Urban & Kemmler, Weiden 

Foyer Erdgeschoss

Foyer EG

Stand 24
Josef Witt GmbH, Weiden
Stand 25
Rolf Schmidt GmbH, Schirmitz
Stand 26
Flachglas Wernberg GmbH, Wernberg-Köblitz
Stand 27
Fr. Schiettinger KG, Brand
Stand 28
c3 marketing GmbH, Tirschenreuth
Stand 29
Barmer GEK, Weiden
Stand 30
Vereinigte Sparkassen Eschenbach-Neustadt/WN-Vohenstrauß
Stand 31
Industrie- und Handelskammer Regensburg, GSt. Nordoberpfalz
Stand 32
Irlbacher Blickpunkt Glas GmbH, Schönsee
Stand 33
OTH Amberg-Weiden
Stand 34
ZF Friedrichshafen AG, Auerbach
Stand 35
Rogers Germany GmbH, Eschenbach
Stand 36
Gerresheimer Regensburg GmbH, Wackersdorf
Stand 37
Agentur für Arbeit Weiden
Stand 38
Oberpfalz Medien Der Neue Tag, Weiden

 

Gustl-Lang-Saal

Gustl-Lang-Saal

Stand 39
SAS-Softec GmbH, Weiden
Stand 40
BAM GmbH, Weiden
Stand 41
BayWa AG
Stand 42
Constantia Hueck Folien GmbH & Co. KG, Pirk
Stand 43
SITLog GmbH, Altenstadt/WN
Stand 44
AOK - Die Gesundheitskasse, Weiden
Stand 45
Novem Car Interior Design GmbH, Vorbach
Stand 46
Polizeiinspektion Weiden, Einstellungsberatung
Stand 47
Hauptzollamt Regensburg
Stand 48
Amtsgericht Weiden
Stand 49
Bundespolizeiakademie, Einstellungsberatung Schwandorf
Stand 50
Leistritz Produktionstechnik GmbH, Pleystein
Stand 51
microSYST Systemelectronic GmbH, Weiden
Stand 52
emz-Hanauer GmbH & Co. KGaA, Nabburg
Stand 53
Sparkasse Oberpfalz Nord, Weiden
Stand 54
BHS tabletop AG, Weiden
Stand 55
Kälte Grohmann GmbH & Co. KG, Irchenrieth
Stand 56
Autohaus Widmann GmbH & Co. KG, Weiden
Stand 57
Kennametal Produktions GmbH & Co. KG, Vohenstrauß
Stand 58
Samhammer AG, Weiden
Stand 59
A.T.U Auto-Teile-Unger GmbH & Co.KG, Weiden
Stand 60
WITRON Logistik + Informatik GmbH, Parkstein
Stand 61
Weber GmbH Formenbau - Kunststofftechnik, Waidhaus
Stand 62
Krapf & Lex Maschinenbau GmbH, Weiden
Stand 63
PSZ electronic GmbH, Vohenstrauß
Stand 64
ÜBZO gGmbH, Weiherhammer
Stand 65
BHS Corrugated GmbH, Weiherhammer
Stand 66
Porzellanfabriken Christian Seltmann GmbH, Weiden
Stand 67
Eisen-Knorr AG, Weiden
Stand 68 
Wolfgang Scharnagl GmbH & Co. KG, Weiden
Stand 69
Nachtmann GmbH, Neustadt/WN
Stand 70
Lippert GmbH & Co. KG, Pressath
Stand 71
Pilkington Deutschland AG, Weiherhammer
Stand 72
Ziegler Holzindustrie KG, Plößberg
Stand 73
ATP Auto-Teile Pöllath Handels GmbH, Kirchenthumbach
Stand 74
Harald Gollwitzer GmbH, Floß
Stand 75
HÖR Technologie GmbH, Weiden
Stand 76
Horn Glass Industries AG, Plößberg
Stand 77
Conrad Electronic SE, Hirschau

 

Foyer Obergeschoss

Stand 78
TGW Software Services GmbH, Teunz
Stand 79
Hajo-Strick GmbH, Weiden
Stand 80
NORMA Lebensmittelfilialbetrieb Stiftung & Co. KG, Regenstauf
Stand 81
Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz, Weiden
Stand 81
Kreishandwerkerschaft Nordoberpfalz, Weiden
Stand 82
BHG Bayerischer Hotel- und Gaststättenverband, Kreis WEN-NEW
Stand 83
Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung
Stand 84
Amt für ländliche Entwicklung Oberpfalz, Tirschenreuth
Stand 85
ALDI GmbH & Co. KG
Stand 86
Deutsche Post AG, NL Brief, Bayreuth
Stand 87
Meier & Lehner Steuerkanzlei, Weiden

 

Gustav-von-Schlör-Saal

Gustav-von-Schlör-Saal

Stand 88
Sengenberger Armin, Friseur + Kosmetik, Neustadt/WN
Stand 89
Elektro-Innung
Stand 90
Ponnath Die Meistermetzger GmbH, Kemnath
Stand 91
Riedl Holzbau GmbH & Co. KG, Waldthurn
Stand 92
Maler- und Lackierer-Innung
Stand 93
Backhaus Kutzer KG, Konnersreuth
Stand 94
Frisör Klier GmbH, Weiden 
Stand 95
Schreiner-Innung
Stand 96
Bäcker-Innung
Stand 97
Metall-Innung
Stand 98
Friseur-Innung
Stand 99
Innung des Kraftfahrzeuggewerbes Oberpfalz
Stand 100
Höhbauer GmbH, Luhe-Wildenau
Stand 101
W. Markgraf GmbH & Co.KG, Weiden
Stand 102
Bäckerei Brunner KG, Weiden
Stand 103
Sanitär-Innung
Stand 104
Arnold Möbelmanufaktur GmbH & Co. KG, Luhe-Wildenau

 

Außenbereich

Außenbereich

Stand 105
Gartenbaugruppe Weiden und Umgebung - Gärtnerei Gloßner
Stand 106
SCHNURRER Kanaltechnik GmbH
Stand 107
Infotruck Glas Schöninger GmbH & Co. KG, Weiden
Stand 108
Infotruck Bundeswehr, Karriereberatungsbüro Weiden

 

Konferenzräume

Konferenzräume

Konferenzraum I
9:30 Uhr bis 13:00 Uhr
Bewerbungsmappencheck
bfz Weiden


Konferenzraum II
9:30 Uhr bis 13:00 Uhr
Trainieren von Vorstellungsgesprächen
Wirtschaftsjunioren Nordoberpfalz


Konferenzraum III
10:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Speed-Dating mit Arbeitgebern
Wirtschaftsclub Nordoberpfalz

Das komplette Programm mit Parkmöglichkeiten zum Download